Горячая линия по вопросам безопасности детей

Уважаемые родители и коллеги!

Уважаемые родители (законные представители)!

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи, и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь».
  Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обращение в службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно.

Учреждения социального обслуживания,
в которых работает

«Экстренная детская помощь»

Наименование учреждения

Наименования отделения

Адрес, телефон,
график работы

Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Городская социальная служба»

Кризисное отделение для женщин

ул. Лермонтова, 3/1

тел.: (3462) 32-90-78

понедельник – пятница

Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Центр социального обслуживания населения «На Калинке»

Отделение психолого-педагогической
помощи

п. Снежный,
ул. Еловая, д. 8

тел.: (3462) 51-88-01

понедельник – пятница

Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье»

Отделение психолого-педагогической помощи («Сектор семейного устройства детей и сопровождения замещающих родителей», «Сектор постинтернатного сопровождения детей-сирот», «Экстренная детская помощь»);

Отделение социальной адаптации
несовершеннолетних и молодежи

ул. Бажова, д. 16/1

тел.: (3462) 34-10-30,
34-10-33

понедельник – пятница

БУ "Сургутский центр социальной помощи семье и детям»

Цель деятельности Службы: повышение эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; оптимизация и совершенствование межведомственного взаимодействия по организации работы с несовершеннолетними (их семьями), находящимися в социально-опасном положении, оказанию им социальной, правовой и иной помощи

ул. Лермонтова, дом 9

телефон: 8(3462) 32-90-83,
32-90-80
с 9,00 - 20.00

На базе Ресурсного центра работает горячая линия по вопросам безопасности детей на портале "Открытый регион - Югра"

Телефон 8 800 101 0086 работает в круглосуточном режиме.

Каждый житель округа, ставший свидетелем ситуации, касающейся нарушения безопасности детей, может обратиться за оперативным решением своего вопроса.

Кроме того, свои замечания и предложения можно сообщить в теме группы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club134579208