День Российского флага

флаг

22 августа - День Российского флага.
В нашем детском саду проводились различные мероприятия, посвященные этому празднику. Во всех группах прошли тематические беседы, викторины.   Цель:Знакомить детей с символическим значением флага России, его историей, воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ. Дети вспомнили историю создания Российского флага, узнали о значении цветов на флаге: белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу, запомнили, что Флаг- символ единого, сильного и могущественного государства, поднятием флага знаменуются самые важные события в жизни страны. Ребята подготовили замечательные стихотворения и песни.  Мероприятия прошли весело и познавательно. Дети смогли почувствовать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни.