День открытых дверей для студентов СурГПУ (корпус 1)

25.05.2018 В МБДОУ № 38 «Зоренька» традиционно прошел «День открытых дверей» для студентов  кафедры теории и методики дошкольного и начального образования Сургутского государственного педагогического университета. Студентам было представлено НОД с воспитанниками дошкольного возраста (6-7 лет) группы №9 воспитатель Жданова Татьяна Николаевна по теме: «Исследование кислотности» с использованием лабораторного комплекса «Наураша». Она состоит из восьми лабораторий: температура, свет, электричество, кислотность, магнитное поле, пульс, сила, звук. В процессе НОД дети учились определять кислотность в разных жидкостях. В результате опытов дети сделали вывод, что в жидкости с высокой кислотностью вредны для организма.

Так же студенты посмотрели театральное представление по сказке В.Катаева «Цветик-семицветик», которое подготовили воспитанники старшего дошкольного возраста (5-6 лет) с воспитателем Белянкиной Натальей Станиславовной и музыкальным руководителем Майдановой Зарриной Владимировной. Представление не оставило равнодушными ни кого. Побывав на данном мероприятии, студенты изъявили огромное желание принять участие в совместном театрализованном спектакле в следующем учебном году.

DSC_0021 20180522_095853 20180522_095907 20180522_101654 DSC_0016