ПДД - важные правила для всех.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Также в ДОУ проводятся консультации для воспитателей:

«Воспитание дошкольников дисциплинированными пешеходами»

«Безопасного поведения на улице»

Провели консультации для родителей «Знакомство с дорогой»,

«Если взяли ребенка на улицу»,

«Как научить ребенка наблюдать за дорогой».

Проведены занятия для детей

«Труд водителя»,

«Зачем нужны дорожные знаки»,

«Разрешается быть примерным пешеходом и пассажиром»,

«Дорожные знаки — наши друзья»
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
20181127_125002 IMG-6bd3557428a259298e40bfd07d3bcf3f-V IMG-b6c77abe1eef6c2207c9a6a27eb3ae40-V IMG-d3683fb1b85f30654fb033475e3a310c-V